June 24, 2013

Chanel Rose Fou

Есть такие девушки, которые уговорят тебя пешком на Луну сходить, не то что ногти розовым лаком накрасить. Одна такая волшебница меня и уговорила :)
Понимаю, что после этого поста мне мало кто поверит, но я не ношу розовые лаки. То есть раньше не носила. И вокруг Chanel #13 Rose Fou я ходила кругами недели три. Каким же ядреным он мне казался!

Chanel 13 Rose Fou nail polish

Розовым лаком я красила раньше только однажды, классе в девятом. Соседка по даче дала попользоваться и я выдержала ровно полдня, с огромным облегчением перекрасив ногти в свой обычный нюд. Но та "дачная" розовая замазка даже близко не имеет отношения к прекрасному Rose Fou. Если после дачного эксперимента прошло около семнадцати лет, в течении которых я шарахалась от розового как от чумы, то после Rose Fou я открыта "розовым слоникам" :)
Chanel Rose Fou – очень красивый розовый лак с синим подтоном, который особенно заметен в сравнении с другими розовыми (в магазине сравнивала, дома-то не с чем :) И никакой он оказался не ядреный, а очень спокойный и было даже жаль смывать его – удивительно, но за три дня он мне совершенно не надоел.

Chanel Rose Fou swatch

Наносится он как-то нереально просто, будто сам. Никуда не затекает, прекрасно разравнивается и быстро сохнет. Текстура почти желе, но это какое-то особенное желе: беспроблемное и не оставляющее проплешин в два слоя. Если бы я носила разноцветный маникюр, то однозначно накрасила бы Chanel Rose Fou в паре с Priti Nyc Blue Sage.

Chanel Rose Fou

Почему-то  на фото он мне кажется почти неоном, но это не так. На ногтях Chanel Rose Fou выглядит как очень легкий крем. Пожалуй, самая правдоподобная в плане цвета фотография та, на которой только флакон :)

Chanel Rose Fou

Наверное, надо было написать об этом в начале поста, но я забыла) Rose Fou был выпущен давным давно, можно сказать, раритет. Так что интересен он скорее для любителей, ну и с исторической точки зрения ;)

И после Rose Fou было уже почему-то не страшно накрасить сногсшибательным, вырвиглазным, розово-фиолетовым летним глиттером MAC Scorching Haute, покажу его на днях:

MAC Scorching Haute

11 comments:

  1. о, очень жду лак от MAC, интересно посмотреть :)

    ReplyDelete
  2. на розовый мне надо было набраться решимости, шутка ли, второй раз за всю жизнь :))
    но какой же он и правда классный оказался, я и не ожидала :)

    ReplyDelete
  3. AnnellanNT77725 June 2013 20:39

    Я тоже не очень люблю розовые :) но этот шанель очень красив, такой в одно время спокойный, а в другое красивый :) какой-то он непростой розовый :)

    сначала чем-то напомнил Essie Watermelon, но вроде они разные, есси ярче, хотя давно им не красила , надо бы :)) он мне очень нравится :))

    с удовольствием, огромным удовольствием бы посмотрела на двойной маникюр, Вы сделаете такой пост? :))

    ReplyDelete
  4. он точно какой-то непростой, раз нравится даже нелюбителям розовых)) легчайшая синяя нотка его делает очень носибельным розовым, кмк)

    погуглила Essie Watermelon - сложно сказать, ярко-розовые и красные по свотчам очень трудно различить, а в живую Essie не видела...

    насчет двойного не знаю, если честно) не ношу разноцветный маникюр, хотя на других часто нравится. а сама и дня не могу выходить))

    ReplyDelete
  5. AnnellanNT77726 June 2013 08:29

    жаль, мне кажется шикарное вышло бы сочетание :)

    ReplyDelete
  6. ага, мне тоже так кажется :)

    ReplyDelete
  7. Классный цвет! У OPI есть схожий, очень нравится)

    ReplyDelete
  8. цвет и правда классный оказался! :))

    ReplyDelete
  9. Ну оооочень приятный оттенок, такой спокойный...

    ReplyDelete