October 17, 2013

Chanel Rouge Rubis

У меня сегодня праздник! Нашелся красный лак, с которым у нас полная любовь и взаимопонимание. Он прекрасен, чудесен и идеален! Конечно, с красными лаками как с красной помадой – у каждой девушки он свой. И, наверное, все кто хотел, уже нашли тот самый? Я только вчера. Про нанесение и прочие технические подробности попозже, а сейчас мне хочется рассказать, почему у меня столько восторгов.
Мой фотоаппарат наотрез отказался передавать оттенок Chanel Rouge Rubis, поэтому фотографии в посте, как говорится, для привлечения внимания. (ps: как оказалось, на айфоне выглядит гораздо более похожим).

Chanel Rouge Rubis


Мне нравятся многие красные лаки, а вот я им не очень. Самая частая проблема – они добавляют моим рукам возраст, причем хорошенько так добавляют. Из разряда "пора на пенсию", ну и что, что всего 33.
C Chanel Rouge Rubis (коллекция Holiday 2013) все с точностью до наоборот: руки выглядят очень привлекательно, морщинки не выделяются, кожа становится светлее, появляется такая "правильная" бледность. Никогда еще мои руки не выглядели так хорошо в красном лаке!

Chanel Rouge Rubis

Chanel 677 Rouge Rubis очень яркий красный лак с холодным подтоном. Цвет завораживающий: темно-алый, немного ягодный, чистый, будто звенящий. Синий подтон присутствует в небольшом количестве, но его достаточно для того, чтобы при вечернем свете лак не уходил в рыжину или кирпичный. По сравнению с ним в Chanel Fire, который сначала показался мне почти клоном, явственно видна оранжевая нота.

Chanel Rouge Rubis swatch

Текстура идеальная. Первый слой легкий и воздушный, получается клубнично-алый цвет без проплешин – второй можно и не наносить, если через пять минут пора бежать. На втором слое лак темнеет и становится чуть более серьезным. Сохнет изумительно! Я нанесла сверху сушку только для большей стойкости покрытия. У меня именно сушки продлевают жизнь лаку, базы продлевают лишь время высыхания и никак не влияют на стойкость покрытия.
В общем, я рассчитывала на очередной красный, который буду любить больше, чем он меня, а оказалась в полном восторге и от лака, и от своих рук в нем :)

Chanel Rouge Rubis

Сравнение Chanel Rouge Rubis с другими красными есть здесь и здесь.
Коллекция Holiday 2013 Nuit Infinie de Chanel в продаже в бутике в Галерее "Москва" с 15 октября (теней пока нет). В ИДБ с 15 ноября.

Инстаграм: @beautyrealist

10 comments:

  1. Вероника Обухова17 October 2013 17:59

    Надо брать! Спасибо за прекрасный отзыв - по описанию лак такой, как я люблю))

    ReplyDelete
  2. шикаррно!!

    а у меня с красными засада, вот вроде нашла то что надо, накрашу, поношу и ловлю себя на желании стереть(( может моим рукам вообще красные не идут?.. ( риторический вопрос )

    ReplyDelete
  3. Красивый. Но красный очень сложно снимать, сложно уловить даже очень хорошей камерой все его нюансы. Поэтому я все же предпочту смотреть вживую:) хотя на Ваш руках он правда очень хорош, выгодно оттеняет белизну кожи. И отдельное спасибо за ссылки на сравнялки:)

    ReplyDelete
  4. Прочитала отзыв и расстроилась- я думала, он скорее нейтральный или слегка оранжевый(( Но теперь с ещё большим любопытством буду пробовать! Особенно, если качество такое потрясающее.

    ReplyDelete
  5. Однозначно надо, раз любите такие! :))

    ReplyDelete
  6. пасиба! :)) я в красном тоже не могу долго :)

    ReplyDelete
  7. Конечно, вживую лучше всего! :) Околокрасные по свотчам выбирать почти нереально, а жаль) Даже в бутыльке и на ромашке я его не до конца оценила, только когда накрасила, сказала вау! :)

    ReplyDelete
  8. Оранжевого в нем точно нет, ни капли. Кстати, на руках я его как раз близко к нейтральному красному воспринимаю. Но это уже у каждого свой нейтральный будет, скорей всего) Качество порадовало неимоверно!

    ReplyDelete
  9. Просто прекрасен..))

    ReplyDelete